平成29年7月1日 全日本囲碁協会のHP、リニューアル&移転いたしました。
新しい全日本囲碁協会HPはこちらです。
https://zengokyo.jp





連名者(10)東京。

2016年11月30日 21:17

読売文化センター錦糸町。主宰者
読売文化センター町屋。同上
東急セミナーBE自由が丘校。同上
自由が丘産経学園。同上
読売文化センター自由が丘。同上。
読売カルチャー荻窪。同上。
中央児童館こども囲碁教室。東久留米市囲碁連盟代表者。
囲碁教室。高橋清
緑星学園。出口雄司。
新宿子ども囲碁教室。藤沢一就。

連名名簿(9)東京

2016年11月29日 21:06

囲碁教室。柄沢倖雄。
メイプルカルチャーセンター。蒲原
菊池忠浩子供教室。菊池忠浩。
聖跡桜が丘。楠光子。
囲碁教室。熊坂直子。
日本棋院八王子支部。倉内満。
囲碁クラブ21子供教室。小松康之
囲碁教室。斉藤昌久。
囲碁教室。斉藤美貴。
土曜囲碁教室.主宰者。

連名名簿(東京)

2016年11月28日 21:27

(8)
大塚囲碁教室。赤木義和。
荻窪子供教室。安藤和範。
囲碁将棋サロン棋心ファミリー囲碁教室。石田克彦。
囲碁クラブ秀哉・子ども囲碁教室。岩下穂高。
NHK文化センター八王子。岩田一。
谷中子供教室。大橋憲昭。
東部カルチャースクール。小川玄吾。
三軒茶屋囲碁サロン。勝部師直。
桂こども囲碁教室。加藤勝。
囲碁教室。剣木鉄之助。

陳情書連名名簿(7)千葉県

2016年11月27日 21:05

日本棋院松戸生涯学習支部囲碁未来こども囲碁教室。岩島文治。
囲碁サロンごえんこども教室。大野富積。
囲碁サロンかまくら日本棋院・南千葉支部。鎌倉真文。
コペンクラブ囲碁教室。斉藤隆史。
囲碁サロン石心親子囲碁教室。柴崎正幸。
大野公民館大野子供囲碁教室。瀬尾麻記子。
日本棋院佐倉支部。南雲博充。
市川石心親子囲碁教室。橋場勝。
川間囲碁クラブ碁経。井上経雄。
日本棋院浦安支部・新浦安囲碁サロンこども教室。松本圭司
市川こども囲碁道場。三村智保。
山根囲碁教室。山根秀雄。
日本棋院四街道支部。山本俊隆。
山下塾。山下功。
次号からは東京ですが数が多いので分割掲載とします。(内久根)

陳情者連名名簿(6)

2016年11月27日 05:08

埼玉県。
大砂土囲碁初級教室.。浅香敬
ソフィア囲碁研究会こども囲碁研究会。
茜会支部教室ジュニアクラブ。石井久美子。
川越IGO町キッヅ。木村昭司。
大袋囲碁教室。小林成好。
読売文化センター大宮。囲碁教室主宰者。
越谷こども囲碁教室。長岡忠昭。
コワーンシテイカルチャーセンター。長谷川先生。
原市囲碁教室。星野岳男。

陳情書連名名簿(5)

2016年11月26日 21:15

秋田県。
禁煙囲碁サロン綺羅子供囲碁教室。柴田正男。
福島県。
福島囲碁会館子供教室。宮腰紹子。
栃木県。
東峰保育園囲碁教室。吉沢偉仁。
囲碁センター少年少女教室。渡辺ミチ。
栃木県囲碁学校。山根宏信。
群馬県。三谷囲碁教室。三谷昇。

陳情者連名4)

2016年11月25日 20:43

(株)ジェピコ。取締役社長。大野欽一。
(株)オルタスジャパン。代表取締役社長。小田昭太郎。
以下は囲碁普及に情熱を傾けている全国の子供囲碁教室の主催者です。
北海道
西野囲碁教室。代表者(以下代表者略)。岩佐侃二。
旭川囲碁サロン。富田拓司。
日本棋院北海道本部囲碁会館。新田義英。
囲碁サロン正美。松村正美。
青森県。
ウイークエンド囲碁クラブ。教室主催者。
宮城県。
子供囲碁教室宮城の会。文澤輝男。
日本棋院仙台長町支部子供囲碁教室。古沢豊。
気仙沼子供囲碁広場。米倉道行。

陳情書。連名名簿(3)

2016年11月24日 22:16

同好会。(敬称略)
東京大学銀杏会囲碁の会。会長。岡崎一夫。
京都大学囲碁部OB会。会長。由良勝。
明治大学囲碁部OB会。会長。坂本光敏。
中央大学棋道会囲碁部。会長。星野智。
早稲田大学囲碁会OB・OG会。会長。吉崎久博。
東京女子大学囲碁部OG会(石麗会)会長。児島総枝
住友信託銀行囲碁同好会。会長。上田時雄。

2016年12月18日ランキング大会(神奈川県大会)参加者状況(11/23時点)

2016年11月24日 13:14

2016年12月18日(日)に「京浜川崎クラブ」で開催される全碁協のランキング大会(神奈川県大会)の参加者状況

11/23 時点
京浜川崎 8名
いずみ囲碁ジャパン 6名
碁席「秀策」 5名

計19名

署名追加.。連名名簿(2)

2016年11月23日 20:42

藤井陽光様(特任顧問)1216名。Σ1564名。
連名名簿(2)
囲碁同好市町村長会。会長。栗林次美
福祉囲碁会会長。佐野利明。
学校法人からたち幼稚園。園長。北村保子。
学校法人さくら国際高等学校。学園長。荒井裕司。
NPO法人日本幼児教育振興会。会長。鶴田卓彦。
NPO法人長崎こども囲碁普及会。田浦直。
NPO法人熊本子ども囲碁普及会。江藤茂。
株式会社エンジェルプランニング。会長。箭原雅二郎
品川自動車タクシー株式会社。代表取締役。藤森昭治。
(宮崎)元吉製作所。代表。元吉弘行。






最新記事